+371 67114284

Legend (Легенд)

В советское время Латвия позиционировалась, как часть Запада.

Узкие улочки Старой Риги, уютные кафе, пестрые от купальников пляжи Юрмалы, мягкий «импортный» акцент местной речи.

Латвия сегодня - это Европа де-факто и де-юре.

Ее экономика становится частью европейского рынка с благоприятным инвести…

читать далее

В советское время Латвия позиционировалась, как часть Запада.

Узкие улочки Старой Риги, уютные кафе, пестрые от купальников пляжи Юрмалы, мягкий «импортный» акцент местной речи.

Латвия сегодня - это Европа де-факто и де-юре.

Ее экономика становится частью европейского рынка с благоприятным инвестиционным климатом.

Здесь появилась цивилизованная инфраструктура торговли, отдыха и развлечений.

Местный рынок недвижимости стремительно развивается и на сегодняшний день является самым перспективным местом для вложения финансовых средств.

Латвия традиционно отличается более спокойным ритмом жизни и ненавязчивым европейским сервисом.

Здесь, как и прежде, можно говорить по-русски, не сомневаясь в том, что тебя поймут правильно.

Город-курорт, протянувшийся на более чем 30 километров между Рижским заливом и рекой Лиелупе.

Расположен в большом сосновом лесу.

Мягкий приморский климат, целебный воздух, уникальный песчаный пляж, отмеченный голубым флагом ООН.

Центр Юрмалы отличается развитой инфраструктурой для жизни и отдыха.

Многочисленные кафе и магазины, гостиницы, спортивные и оздоровительные центры, филиалы государственных и частных учреждений сосредоточены в районе пешеходной улицы Йомас.

В Юрмале действует самый большой в странах Балтии аквапарк.

Культурная жизнь города в летний сезон характерна большим наплывом звезд российской и европейской эстрады и шоу-бизнеса.

Концертный зал «Дзинтари» служит площадкой для многих культурных мероприятий, транслирующихся в том числе по Российским ТВ каналам.

Дорога от Юрмалы до Рижского международного аэропорта занимает 15 минут, 20 минут - до центра Риги.

Квартал LEGEND. формируют три многоквартирных жилых дома Villa Churchill, Villa Hepburn, Villa Dietrich, частная вилла Villa Hemingway, клубный дом с рестораном-винотекой Villa Tiffany, а так же инфраструктура, не имеющая аналогов на юрмальском побережье.

ЛЕГЕНДА:

История мира слагается из личностей, их значимых поступков, характеров, стилей. Таких людей помнят, по ним отмеряют время. Архитектура — это монументальное искусство, символ эпохи, исторические вехи цивилизации.

LEGEND. — это не реплики великих архитектурных стилей, а сплав характерных акцентов и деталей, прочитанных в новом, современном ключе.

Самодостаточность и яркая индивидуальность, великая история в новом прочтении и переосмыслении, обращение к легендарному прошлому на языке современности и будущего — это и есть LEGEND.

ТЕХНИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ:

Количество этажей в зданиях

Villa Tiffany – 3, Villa Hemingway – 2, Villa Dietrich – 4, Villa Churchill – 3, Villa Hepburn – 4.

Количество квартир

Villa Hemingway – 1, Villa Dietrich – 26, Villa Churchill – 5, Villa Hepburn – 28.

Жилая площадь квартир – от 60 кв.м до 370 кв.м,

с возможностью объединения квартир.

Высота потолков – от 3,05 м до 3,90 м.

Технология строительства:

Villa Tiffany и Villa Hemingway - деревянный каркас.

Villa Dietrich, Villa Churchill, Villa Hepburn - железобетонный каркас с утеплением в сочетании со стеклянными фасадными системами.

Территория:

Все здания объединены в квартал LEGEND. с общей структурой наружных инженерных сетей, подземными автомобильными стоянками и благоустройством. Площадь территории 7 742 кв.м (территория состоит из двух участков: проспект Булдуру, 17, — 3847 кв.м, проспект Булдуру, 19, — 3895 кв.м). Здания проектировались с учетом максимального сохранения деревьев на территории.

Лифты:

Здания оборудованы лифтами с ременными приводными механизмами, которые обеспечивают очень низкие шумовые характеристики; с крупногабаритными панорамными кабинами высотой 2,5 метра, дизайнерскими линейками панелей управления производства KONE или OTIS с индивидуальной внутренней отделкой.

Конечная отделка и оборудование квартир:

На выбор покупателя два уровня отделки LEGEND. или произвольный вариант покупателя. У каждой квартиры есть балкон, терраса или индивидуальный земельный участок.

Подземный паркинг:

88 парковочных мест.

В паркинге предусмотрено обеспечение положительной температуры воздуха в зимний период, удаление газа СО2.

Дополнительная инфраструктура

SPA-комплекс с бассейном для жителей квартала.

Ресторан и салон красоты с входом с проспекта Булдуру.

Кладовые помещения для каждой квартиры.

Система диспетчеризации комплекса

Дома оборудованы единой дистанционной системой считывания показаний учёта потребления электрической и тепловой энергии и воды.

Система безопасности – регистрация событий, вызов аварийных служб, защита от короткого замыкания, контроль температуры воздуха в помещениях общего пользования домов, защита водосточной системы от замерзания, резервный генератор на случай перебоев электроснабжения. Система контроля протечки воды в квартирах.

Система безопасности:

Видеонаблюдение, покрывающее всю территорию и помещения общего пользования с постоянной записью.

Система домофонов, с передачей комбинированного сигнала (аудио и видео), сопряжённая с консьерж сервисом.Трёхуровневый контроль доступа. Охранная сигнализация с пультом вызова патрульного экипажа. Охрана периметра квартала. Круглосуточная мультифункциональная консьерж служба.

Электроснабжение:

Дублированное трёхфазное (U=400/230 B) с автоматическим переключением на местное энергоснабжение (дизельный генератор) в случае перебоев или отключения. Автостоянка оборудована пунктом зарядки аккумуляторов электромобилей. Выделенная мощность от 25 до 60 кВт, в зависимости от площади апартаментов.

Пожарная сигнализация:

Автоматическая адресная система пожарной сигнализации с функцией определения точного места возникновения пожара или повреждения в цепи, оборудованная пультом оповещения.

Отопление:

В каждом доме установлены газовые котлы соответствующей мощности. Предусмотрена возможность как централизованной, так и локальной регулировки температуры теплоносителя, обеспечивающая возможность поддерживания оптимальной температуры в каждом помещении. Как источники тепла используются вмонтированные в пол конвекторы повышенной теплоотдачи Jaga. Наряду со стандартными решениями в проекте применяется использование альтернативной энергии – солнечные коллекторы обеспечивают постоянную температуру воды в бассейне SPA-комплекса.

Вентиляция:

Обеспечена принудительная вентиляция помещений общего пользования и естественная вентиляция жилых помещений. Приток через микровентиляционные отверстия «Fresh», вытяжка из санузлов и кухонь, при помощи встроенных канальных вентиляторов. Предусмотрена возможность по желанию покупателя реализовать индивидуальные решения с применением принудительной вентиляции.

Кондиционирование:

Система кондиционирования во всех помещениях общего пользования. В квартирах предусмотрена возможность по желанию покупателя реализовать индивидуальные решения кондиционированияю.

Водоснабжение:

Дублированное. Как основное – из глубинных скважин, расположенных на каждом участке квартала, используя систему фильтрации. В случае перебоев - запасное подключение к городской сети через систему фильтрации.

Уровень инсоляции жилых помещений:

Выше требований Европейских нормативов.

Окна и фасадные системы:

Фасадные алюминиевые трёхстекольные SCHŪCO FW50+ системы, трёхстекольные деревянные окна в 92 мм оконном профиле обеспечивают коэффициент теплопотерь U≤1,1. В местах, где остекление до уровня пола и за стеклом нет огражающей конструкции или балкона, предусмотрено небьющееся стекло - триплекс внутри помещения.

Слабые токи:

Оптический кабель, проведённый в каждую квартиру обеспечивает широкополосный доступ в Интернет с симметричной скоростью входящего и исходящего сигнала, цифровое телевидение в HD-качестве, неограниченное количество цифровых телефонных линий. На всей территории квартала обеспечена возможность беспроводного подключения к сети Интернет, посредством сети Wi-Fi.

Система озвучивания даёт возможность как передачи текстовой информации по помещениям всего квартала, так и воспроизведения фоновой музыки.

ИНТЕРЬЕРЫ:

Парадность каждого главного входа подчеркивает изысканная дверь ручной работы, настоящее произведение искусства, выполненная по эскизам архитектора специально для каждой из вилл квартала LEGEND. Открыв парадную дверь, вы попадаете в просторный вестибюль, интерьеры которого гармонируют с архитектурной концепцией виллы, а качество отделки соответствует общему высокому стандарту, заявленному проектом. Здесь, в уютном холле, можно побеседовать с гостями за чашкой чая или бокалом вина, сидя в мягких креслах.

Философию решения внутренних пространств характеризуют стремление к простоте и уюту и в тоже время респектабельности и изысканности. В отделке использованы природные материалы — натуральный камень, редкие породы дерева, — притягивает взгляд искусное выполнение декоративных элементов (металлическая ковка, резьба по дереву и др.).

Стиль LEGEND. выдержан во всём — в выборе цветовой гаммы, дизайне мебели, люстр и светильников. Здесь нет мелочей, тщательно продумана каждая деталь — от дверной ручки и почтового ящика до столика для ключей у входа в апартаменты и удобной тележки для перевозки покупок от автомобиля в квартиру.

Жителям LEGEND. предлагается на выбор квартиры с «белой» отделкой, где можно создать свой собственный интерьер или два варианта внутренней отделки от LEGEND., разработанных профессиональными дизайнерами-интерьеристами, с встроенной кухней, сантехникой, осветительными приборами и мебелью.

АРХИТЕКТУРА:

Именем Уинстона Черчилля названа флагманская вилла квартала, расположеная ближе всех к морю, это архитектурное посвящение политику, писателю, меценату, лауреату Нобелевской премии. Villa Churchill — это современное прочтение британского стиля.

Villa Hepburn — дань естественности и обаянию неподражаемой Одри Хепберн, восхищению этой женщиной как актрисой и послом доброй воли ЮНИСЕФ. Ажурная отделка здания отсылает и к утонченному стилю Одри, и к классическому «кружеву» исторической юрмальской архитектуры. Геометрия фасадов, точность форм и линий подсказаны абстрактной живописью Питера Мондриаана.

Страстная и противоречивая актриса и певица Марлен Дитрих как никто другой умела ценить роскошь и комфорт, а также придавала большое значение деталям и мелочам. Блистательная Villa Dietrich лаконична и загадочна. На фасадах здания плавленое стекло, тонированное в массе, приобретает фактуру, играет и искрится на солнце, как роскошные наряды Марлен Дитрих.

Частный особняк, получивший имя Villa Hemingway, имеет почти невероятную легенду. «От рождения» это памятник архитектуры государственного значения, который оказался как две капли воды похож на знаменитый кубинский дом величайшего американского писателя ХХ века Эрнеста Хемингуэя. Визуальное сходство было еще больше усилено, а дизайн интерьеров выдержан в морском стиле, который так любил писатель.

Имя Tiffany после выхода культового фильма «Завтрак у Тиффани» стало нарицательным. Villa Tiffany восстановлена из архитектурного памятника и представляет собой собирательный образ, воплощающий красоту и радость жизни.

Создавая квартал LEGEND., архитектор Угис Заберс отдал дань традициям классической английской архитектуры, исконному юрмальскому стилю и современному концептуализму, скрепив всё это своим индивидуальным и узнаваемым авторским почерком.

ИНВЕСТИЦИИ:

Квартал LEGEND. — по-настоящему уникальный объект, единственный в Юрмале, единственный в своем роде. Он расположен на самой дорогой в Латвии земле, его индивидуальность подчеркнута архитектурными решениями, его качественный уровень выдержан с момента проектирования и строительства, включая процесс эксплуатации и обслуживания.

Расположение, архитектурное своеобразие, дизайн интерьеров, качество строительства и материалов, дружелюбность к человеку и среде, безопасность, собственная инфраструктура, сервис — по каждой из этих позиций квартал LEGEND. претендует на высшую строчку в рейтинге балтийской недвижимости премиум-класса. Объекты такого рода во всём мире традиционно считаются самыми безопасными для инвестирования в недвижимость. Их предложение ограничено, но интерес к ним всегда высок. Такая собственность не «стареет», а только растет в цене.

Девелопер:

Квартал LEGEND. развивает компания R.Evolution City, принимавшая участие в создании и продвижении знаковых для латвийского рынка недвижимости проектов. Здание «Шоколад» получило специальную награду «За лучшую архитектуру» и звание «Лучший дом 2006 года», спустя год лучшим стал проект «Республика Солнца», а в номинации «Лучший элитный проект» победил дом Backstage.

Сегодня с достижениями R.Evolution City можно познакомиться и в Юрмале, посетив проект The Home. Это одна из красивейших новостроек города, украшение улицы Дзинтару и лучшее доказательство тому, что бескомпромиссная требовательность к качеству дает лучший и единственно возможный результат. The Home сдан в эксплуатацию в октябре 2012 года, на конкурс Латвийской ассоциации строителей выдвинут в номинации «Лучшее строение 2012 года», на ежегодной международной премии «Рекорды рынка недвижимости» — «Элитный объект», «Зарубежный объект», «Архитектурное решение».

Архитектор:

Большая часть проектов R.Evolution была создана в архитектурном бюро Sīlis, Zābers & Kļava. За 15 лет бюро накопило богатый опыт и достигло европейского уровня, разработав и реализовав более 50 частных и публичных проектов. Архитектор Угис Заберс специализируется на проектировании домов класса люкс. Он спроектировал самые респектабельные виллы Латвии, а созданные Заберсом жилые дома, например, «Шоколад», «Республика» и Backstage, отмечены всевозможными призами и наградами.

Актуальные предложения в этом проекте

По вашему запросу по критериям не найдено не одного недвижимого имущества

Запрос предложения